Seminário da Fundação Rotária

Universidade Estácio - Ribeirão Preto-SP

15 de Setembro de 2019 (Faltam 3 dias)


Em breve maiores informações.


INSCRITOS
Convidados
Pedro Batista Pessoni Capel
Convidados
Leonardo Sapelli Barbosa
Letícia Bernardes
Rayssa Campos
Thaís Dotti Trida Santos
Convidados
João Victor Silva Farchi
Convidados
Gracyelli Julianni Bianchini Nogueira
Isabella Marques Teixeira
Julia Alves Mattar
Lívia Ferreira Marques
Manuela Fernanda de Lima
Maria Clara Fulem
Convidados
Beatriz Anceschi
Beatriz Meloni Rodrigues da Costa
Gabriela Magalhães Ribeiro Silva
Igor Prudêncio Gimenes
Igor Prudêncio Gimenes
Igor Prudêncio Gimenes
Lorena Burim
Lorena Rodrigues Gomes Tronto
Maria Eduarda
Maria Eduarda
Maria Eduarda
Maria Eduarda
Maria Eduarda
Sara Gabrielle Francisco de Souza
Associados
Bruno Aquiyama de Oliveira
João Pedro Barbosa dos Santos Martins Silva
Maria Eduarda Ferreira da Silva
Maria Eduarda Mendes do Nacimento
Convidados
Larissa Boccalon
Associados
Edino Nunes de Faria
Gustavo Coelho Mazetti Conceição
José Fernando da Silva
Luis Eduardo Oliveira
Luis Valter Walter Ferreira
Maria do Carmo de Morais Isaac
Associados
ANTÔNIO CARLOS ROMANATO DE TOLEDO
EMERSON LUIZ MANGUER
MARCO AURÉLIO DELLE PIAGGE
NAYM NASSER JUNIOR
ROBERTO CESAR AFONSO MOTA
Associados
Anderson Vieira
Damiano Barbiero Neto
Gilberto Vaccari Tezini
José Aparecido de Almeida
Lucia Helena Bueno
Paulo Alves Júnior
Vicente Simões Pião
Associados
Daniel Henrique Forini
João Willam Brandão
  Maria Enediana Teixeira Pontes
Rafael de Luca Passos
Associados
Adelino José Francisco
Adriana Maria Francisco
Célia de Freitas Merlos
Danila Blanco de Carvalho
Fábio Luiz Alcedo
Francisco Joáo Merlos
Marcelo Alvares Cruz
Marcelo Pereira de Cordis de Figueiredo
Marcia Mazzini Lopes Francisco
Maria Cristina van Dijk Corbi
Mariangelina Cascaldi de Figueiredo
Rene Paulo Taba da Silva
Susy Mota Nogueira Alcedo
Valter Merlos
Associados
Otávio José Ribeiro
Associados
ABILIO DE SOUZA GUERRA
DONISETE FUZARI
EDSON LUIS CASAUT
GIOVANNI SARDISCO
MARGARETH PORSANI SARDISCO
MARILENE SELUI BENKA DEON
MARLY DINIZ GUERRA
MOACIR ANTONIO DEON
Associados
Agnaldo Cardoso dos Santos
Antônio Paulo de Araújo
Hiroxi Elio Koto
Israel Leal de Souza
Márcia de Sousa Pagani Cardoso dos Santos
Márcia Regina Consolete de Araújo
Associados
Gustavo Rafaini Sá Carvalho de Figueiredo
João Edno Garcia
Luciano Jose Dami de Oliveira
Paulo Roberto Barbosa
Rafael Maggi
Associados
AMARILDO DE OLIVEIRA
CRISTINA CORTEZI BUCCIRONI DE MELO
EDER DOS SANTOS MELO
Evaldo Luiz Antônio Júnior
José de Oliveira Junior
LUCAS RODRIGUES FREIRE
Luiz Carlos Betanho
Matheus Britto Monteiro
Ricardo Gonçalves Aratangy
SILVIA HELENA ZACARIAS SILVESTRE
Associados
Marcelo Trevisam
Saulo Andrade Pereira
Sergio Landi Pereira
Associados
Antonio de Melo
Elisabeth de Lourdes Ferini de Melo
José Bandeira de Melo
Maria Teresa de Melo
Marli Aparecida de Toledo
Associados
ANTONIO C. CASTELLANO
JOSE BENEDITO BARBOSA
Leandro Oliveira
Luis A. Figueiredo
Raphael Braga Ribeiro
Associados
Luis Antonio da Silva
Mauro Olimpio de Oliveira Neto
Rafael Spirlandeli
Rui Engrácia Garcia
Associados
Cleberson Luis Heckler
Luis Henrique de Carvalho
Marcio Goncalves Leite
Walter Luiz Silveira
Associados
ANTONIO CARLOS MARTINS RIBEIRO
Clodoaldo ANTUNES DE OLIVEIRA
Daniel Augusto Ferreira
Danilo Leonardo Pereira
Douglas Vinicius de Morais Oliveira
ERNANE VIRGÍLIO FERNANDES
Felipe Urias Pimenta
Associados
Carlos Eugênio Vieira Bittar
Carlos Roberto Gomes
Hersz Lichtcajer
José dos Reis Marcelino Silva
José Rubens Teixeira
Leandro Peixoto Lichtcajer
Mauricio Pereira Ramos
Raphael Nóbrega Nilo Luciano Oliveira
Associados
GERALDA DONZELI COELHO
Nadiva Maria Gonçalves Marin
Osmarina Martins de Oliveira
SANREGINA DA SILVA
Sra ROSA REGINA FIUMARI
TÂNIA REGINA DA SILVA SCHORLES
Associados
Adriana Carla Rodrigues Porto
André Luiz Porto
Sergio Luiz Brunassi Júnior
Associados
Daniel Pereira dos Santos
João Carlos Bonome
Nilva Oliani Ferreira Marques
Regina Célia Gimenes
Sérgio Aparecido Bagiani
Telma Mattar Zanforlin Zanuto
Convidados
Livia Ribeiro Loureiro
Luciane aparecida Teixeira
Marcia Rayra de Souza
Maria Julia Oliveira Pimenta
Romário Meldrado de Alkimin
Victor Hugo Gomes de Oliveira Jordão
Associados
Domingos Francisco Duarte
Fernando Soares Goulart
Geraldo Gladstone de Oliveira
Marcos Salviano dos Reis
Rogério Garcia Stefanelli
Willian Ferreira da Silva
Convidados
Andrea Aparecida Lemos Stefanelli
Associados
Adauto Barbosa de Matos
Ana Thereza Couto Alves
Anderson Mariano Côrrea
Edna Maria Barbosa de Matos
Ismael R. de Oliveira
Jaqueline de Freitas O. Matos
Maria Helena Ferreira Mariano Corrêa
Terezinha Inada de Oliveira
Associados
Ana Cléria Bernades Deberaldini
Mariana Del Vechio Franciscatto
Winston Massaru Marumoto
  Sonia Maria Pereira Marumoto
Associados
Ana Cecília Carreira
Eduardo César de Lima
Marcia Cristina Martini
Mauro Donizeti Romano Junior
Nercidio Carlos Bontadini
Vera Lucia Castilhano Bontadini
Convidados
Artur Luiz Da Silva
Associados
André Luis Linhares
Aparecido Donizetti Oliveira
Aparecido Gardini
Dirceu Dirceu Luiz Bellini
Douglas Jose Maccagnan
Elcio Aparecido Zaupa
Florêncio Nery Cespedes
João Luiz Martins de Freitas
José Adailton Viana Ribeiro
Jose Antonio Fragalli
Júlio César Saccani
Maria de Fátima dos Santos Lima
Miguel Angel Sabat Selman
Milton Cesar Nunes
Paulo Cintra Machado
Renato Aparecido Conzi
ROBERTO PAULINO DA COSTA JR.
RODRIGO LOZANO
Associados
Antonia Aparecida Lobo da Silva
Denis Fernando da Silva
Elias Aparecido Alane
Fabiana Frigo Pires
Humberto José Damasio
João Ricardo Lopes
Associados
José Manuel da Cruz Neto Henriques
José Roberto Ivanoff
José Yoshio Morishita
Marcos César Pressendo
Rafael Milanezi de Mello
Reginaldo Luiz
Tiago José Aranha
Associados
Aparecido Gilberto Carvalho
Jorge Luis Rosa
Luzia Marilena Onofre
Márcio José Carvalho
Sebastiao Marques Pereira Filho
Associados
Altaydes Francisco Cherubim
Daniel Orlando Gonçalves
Fabiana de Souza Corrêa
Mariza Oliveira Pignoli Benzi
Nelson Corrêa
Rodrigo Caldana Camargo
Convidados
Lúcia Helena de Sousa Corrêa
Associados
Carlos Henrique Silveira Rattis
João Rosario Junior
Associados
IÁCARA CAROLINE DE LIMA NOGUEIRA
Associados
Adriana de Oliveira
Gema Rosa Silva
GILTON NOGUEIRA DE ALMEIDA
Marilza Prudencio de Almeida
Nelson Alves de Oliveira
Associados
Adriana Bagagini Salviato
Alex Tomaz Comin
Dirley Maria Carandina
Evandro Luiz Ferreira Salles
Maria do carmo Lopes
Mariléia Pultz Salles
Mário Irineu Salviato
Associados
Rodrigo Luiz Brandão
Associados
Anselmo José Buosi
Daniel Felipe Alves Cecchetti
Donizetti Pedro Lima Martins
José Roberto Malfara de Souza
Odalécio Costa Martins
Otávio Martins Soares
Raquel Almqvist
Reginaldo Sabia Darini
Renato Stucki
Ricardo Muniz Ferreira
Rodrigo Barufini Cunali
Therezinha Bozzo Morelli
Thiago Roberto Coletto
Associados
Matheus Rocha Faleiros
Wagner Santana de Menezes
Associados
Luiz Nascimento Dias dos Santos
  Silvana Maria Frolini Dos Santos
Associados
Aguinaldo Aroldo da Silva
Antônio Carlos Costa Campi Junior
Joana D`Arc Tavares Santo Nicola
Luana Melo de Barros
Luiz Carlos Scarparo
Mauricio Menna Barreto Gasparini
Rodilson Santo Nicola
Rodrigo Prado Garcia
Wilson Roberto Gregório
Convidados
Renata Pagotto Gasparini
Simone C. Souza
Associados
Adalberto José Menegazzo
Adriana Novaes Rodrigues
André Luiz da Silva
  SUSANA CASTAGNARI
Daniel Seixas Rondi
Denise Araujo de Paiva Rondi
Isabel Aparecida F. N Sangali
João Maluf Franco
Maria Augusta Freitas Carvalho
Oswaldo Pinto de Carvalho
Paula Maria Daher Cosac
Rosângela Aparecida Nascimento
Sonia Maria Franco
Associados
Eliana Eliana Maria Mattar
Roberto Felix Santos
Convidados
Diego R Medici
valdira m m dos santos
Associados
Carla Assed Marino de Paiva
Carla Regina Toniolo Rodrigues
Dalmo Donizete Peres
José Francisco Rodrigues Filho
Maria Cristina Pedreschi Caliento
Maria Flauzina Carvalho
Mariadélia Francoy
Oswaldo Teno Castilho
Pedro Codognotto Junior
Silvia Alves Pereira Maciel
Sueli Brandani Bertagnoli
Vera Lúcia Borges Trivilato
Associados
Ademozar de Carvalho
Alberto Passalacqua
Benedito Batista Filho
Carlos Daniel Fernandes
Divino Santos Silva Junior
José Ailton Gomes
Luciana Cruz de Freitas
Marcel Teixeira da Rocha
Mauro Porto Filho
Rafael Alves Ferreira
Rogério Kendi Moreira
Associados
Antonio Valentim Bergamasco
Benedito Lourenço
Magali Slanzon De Carvalho
Associados
Alzira Rodrigues Alecrim Manço
Aparecido Donizetti Lopes
Iracema Calixto V. Naves da Silva
IZABEL CRISTINA ARANTES ABRAHÃO
Nelson Ferreira dos Santos
Convidados
CONCEIÇÃO APARECIDA LOPES
Associados
Guilherme Cleber Marconi
João Carlos Cazú
Jose Francisco Iglesias Pellegrino
Laide das Graças Simões
Nicola Vincenzo Di Salvo
Omar Quadros Motta
Associados
Adivail Garcia Ferreira di Salvo
Alexandre Faccin
Edna Andreossi
Gabriel Garcia Ferreira Silva
Sebastião Vicente Canevarolo Junior
Sérgio Carlos Celestini
Associados
Andre Luiz Giusti
Armando Bertini Junior
Juçaira Stella Martins Giusti
Associados
Armando Sangaletti Junior
Guilherme Aris Parsekian
  Marilu P. S. Parsekian
Jairo Guillen
José Francisco Furlan Rocha
Paulo Victor Souza Ceneviva
Roberto Faga
Associados
Eduardo Covas Pinheiro Silva
Igor Daher Ramos
José Altino Donizeti Marques
  Edna Silva Sardinha Marques
  Altino José Sardinha Marques
  Maria Clara Mulinari
Luis Pinto de Lima Junior
Naira Conti Cardoso
Vicente Gonçalves Martins Junior
  Renata Ferreira Da Silva
Convidados
Margaret Officiati da Silva de Lima
Associados
Amarildo Pereira Borges
Antonio Donizete de Carvalho
Claudio Mendonça
Jairo Montaldi
  Suzana Do Nascimento Montaldi
  Adriana Regina Alves Morais
  Elaine Cristina Dultra Borges
Liria Luzia de Oliveira
Paulo Roberto de Morais
Rejane Pimenta Furtado
Rubia Moreira Alves Padua
Associados
Antonio Aparecido Mossin
Antonio Celso Gomes dos Santos
Antonio José Sader
Claudinei Luis da Silva
Gustavo Figueiredo Pacca
Manoel Rubens Porto Filho
Nelson Elias de Oliveira
Osvaldo Pontes
Sebastião Henrique R Gomes
Associados
Claudine M. Mermejo
  Diva M Mermejo
Evandro Ferreira Borges
Geraldo P. Paulucci
  Sônia A Paulino Paulucci
Isabel Aparecida Pasquini
Lilian Cristina Moreira Borges
Luciano Costa de Jesus
Osvaldo Inocencio Dias
  Silmara Cristina Dobre Inocêncio Dias
Convidados
Eduardo Augusto Ferranti
Felipe Do Bem
Guilherme Machado
Associados
Edson Zuliani Carvalho
José Paulo Jabor
Luís Carlos Lourençano
Nilson Yuji Yuki
  Rosana Maria Motta Yuki
Convidados
Izilda Aparecida Palla Palomino
Associados
Agueda Coelho Marques Soares
  Cynthia Milhim Ferreira
Delzio Marques Soares
Hencrer Gonçalves da Silva
Lauro Eduardo de Oliveira
  
  • André Luís Mestriner Nicolau
ESTATÍSTICAS
  • 395 Inscritos
  • 348 associados
  • 47 convidados
  • 60 clubes
LOCALIZAÇÃO
Cidade: Ribeirão Preto-SP
Bairro: Ribeirânia
Local: Universidade Estácio

Localizar site dos clubes